Новости

Мягкую кровлю в доме 8 корпус 2 по Михневскому проезду отремонтируют

06/11/2019

крыша, кровля

На прошедшем в октябре заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное было принято решение о проведении дополнительных мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов в районе Бирюлево Восточное в 2020 году за счет средств по социально-экономическому развитию района. В следующем году запланирован ремонт мягкой кровли многоквартирного жилого дома по адресу: Михневский пр., д.8 корп.2.

Когда начинает протекать крыша, покрытая мягкими кровельными материалами, возникает острая необходимость в санации. Часть домов Бирюлева Восточного была построена в конце 70-х – начале 80-х годов, и необходимость ремонта их отдельных инженерных конструкций неоспорима.

Для начала проводится тщательное обследование крыши, чтобы определить в каких местах необходимо производить починку. Особое внимание работники обращают на такие дефекты, как мелкие трещины, отслоение в местах склеивания полотнищ, впадины и ямки, в которых накапливается влага, сырость, загнивание и обрастание кровли грибком или мхом и т.д.

По словам главы муниципального округа Бирюлево Восточное Марины Кузиной, мягкие кровли многоквартирных домов со временем теряют свою герметичность, из-за чего на чердаках и верхних этажах начинаются протечки дождевой и талой воды. Это влечет массу проблем для жильцов: трещины и подтеки на потолке, отслоение обоев, в квартирах от сырости может появиться грибок и т.д.

Качественный капитальный ремонт крыши – это процесс серьезный и поэтапный: сначала находят поврежденные участки, снимают старое покрытие, убирают мусор, выравнивают основание, готовят стяжку и укладывают новое покрытие. Зато при соблюдении технологии такая крыша прослужит долгое время.

Метки: , , ,

Выбор редактора