Новости

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина приняла участие в Публичных слушаниях по проекту бюджета Москвы

08/11/2019

Кузина, бюджет, Мосгордума, муниципалка, Васильченкова, 0811 (1)

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина приняла участие в публичных слушаниях по проекту бюджета Москвы на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Как рассказала Марина Юрьевна, в слушаниях участвовало более тысячи человек. Среди них – члены Общественной палаты столицы, депутаты Мосгордумы, руководители отраслевых департаментов правительства Москвы, представители Советов депутатов муниципальных округов столицы, журналисты и жители. Причем одновременно с обсуждением приходили письма с предложениями москвичей и в электронном виде, так что горожане проявили явную активность при рассмотрении проекта бюджета на будущий год. Много предложений касались увеличения расходов на экологию и утилизацию мусора.

Кузина, бюджет, Мосгордума, муниципалка, Васильченкова, 0811 (2)

Слушания были организованы на высоком уровне. Все без исключения желающие могли высказать свое мнение по проекту бюджета.  Итоги публичных слушаний будут учтены Мосгордумой при подготовке законопроекта о бюджете столицы ко второму чтению. С проектом можно ознакомиться на портале Правительства Москвы «Открытый бюджет Москвы».

«К обсуждению данного вопроса подошли со всей ответственностью, поскольку бюджет определяет, в каком направлении будет развиваться наш город. Представленный проект московского бюджета обеспечивает рост качества жизни граждан, стимулирует экономический рост и может рассматриваться как бюджет развития», — отметила Марина Кузина.

Участники публичных слушаний поблагодарили Общественную палату Москвы за организацию мероприятия, на котором на протяжении нескольких часов руководители отраслевых департаментов отвечали на вопросы активных жителей города.

Кузина, бюджет, Мосгордума, муниципалка, Васильченкова, 0811 (3)

Метки: , ,

Выбор редактора