Новости

«Поем вместе»: второй фестиваль хоров прошел в районе

08/11/2019

фестиваль хоров, библиотека 140, поем вместе, Привезенцева, 0811 (15)

Второй фестиваль хоров района «Поем вместе» прошел в библиотеке № 140. Семь коллективов школ №№ 935, 1861 «Загорье», 508 и 902 «Диалог», а также Детской музыкальной школы № 74 продемонстрировали свое творчество 7 ноября. Подробно об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала главный библиотекарь Елена Привезенцева.

– Нас порадовало то, что появился интерес у педагогов образовательных учреждений, которые с удовольствием откликнулись на призыв участвовать в таком мероприятии. Был показан высокий уровень подготовленности детей. Наша библиотека с радостью предоставляет свою сцену для любого творчества, на ней делают первые шаги дети всех возрастов: от дошколят до старшеклассников, – отметила Елена Валентиновна.

фестиваль хоров, библиотека 140, поем вместе, Привезенцева, 0811 (13)

Она уточнила, что в этот день театральный зал читальни вместил более 140 человек. Из выступавших коллективов четыре представляли детские сады, поэтому среди зрителей было много родителей.

– Исполнив свой номер, дети проходили к гостям и с интересом продолжали слушать другие хоры. А в заключение все коллективы вместе спели «Улыбку», «Папа может» и другие известные всем детские композиции. А в это время жюри подвели итоги и распределили номинации, – продолжила главный библиотекарь.

В результате все хоры, а также их руководители были награждены дипломами и кубками.

фестиваль хоров, библиотека 140, поем вместе, Привезенцева, 0811 (7)

«Поем вместе»

Основные цели фестиваля включают в себя эстетическое музыкальное воспитание и творческое развитие детей, подростков и молодежи, формирование у них интереса к музыке и пению в районе Бирюлево Восточное.

В состав жюри конкурса вошли: почетный работник культуры, дирижер, руководитель хора «Рябинушка» Лилия Каневская, солист коллектива Раиса Князева и педагог по вокалу Яна Мамонова. Организаторами фестиваля «Поем вместе» являются библиотека № 140 и Досугово-спортивный центр «Дружба».

Фото и видео предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , ,

Выбор редактора