Новости

Гордость школы № 1861! Наши кадеты стали лучшими на Параде Памяти в Самаре

11/11/2019

кадеты Гращенкова, 1861, 0811 (2)

Кадеты 8-10-х классов школы № 1861 «Загорье» продемонстрировали лучшее парадное прохождение среди военно-патриотических клубов и кадетских классов Приволжского федерального округа.

О том, что юные бирюлевцы приняли участие в девятом Параде Памяти, который прошел в Самаре, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала педагог Ольга Гращенкова.

– Торжественное мероприятие состоялось на площади Куйбышева – самой большой площади в Европе. Это была уникальная реконструкция великого исторического события – военного парада в Куйбешеве 7 ноября 1941 года, благодаря которому ни Япония, ни Турция не вступили в войну против СССР. Кадеты нашей школы удостоились великой чести принимать участие в этом торжественном событии! – отметила Ольга Анатольевна.

Специально к этому учащиеся усиленно тренировались. Как отметила педагог, особой гордостью для школы стало то, что ребята получили в награду диплом за I место за лучшее парадное прохождение.

– Мы будем и дальше сохранять традиции Отечества и нести это гордое звание – «кадет»! – добавила Ольга Гращенкова.

СПРАВКА

Парад в Куйбышеве 7 ноября 1941 года — военный марш, проведенный в честь 24-й годовщины Октябрьской революции. Он прошел во время Великой Отечественной войны на центральной площади города. Это был один из трех парадов, проведенных в этот день на территории Советского Союза. Также военный марш провели в Москве и Воронеже.

кадеты Гращенкова, 1861, 0811 (1)

Фото предоставила Ольга Гращенкова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора