Новости

Единый читательский билет начнут выдавать в библиотеке № 138

13/11/2019

книги, читатели, библиотека, мосру, 1107

Библиотека № 138 начала переходить на новую автоматизированную информационную систему с 13 ноября. Это означает, что теперь здесь будут выдавать единый читательский билет (ЕЧБ). Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая учреждением Наталья Ключникова.

– Для получения нового билета читателям понадобится паспорт. Все книги снабжены индивидуальными штрих-кодами, и выдача печатных изданий будет происходить в автоматическом режиме, – пояснила Наталья Михайловна.

единый читательский билет, мосру, 1311

К концу 2020 года по ЕЧБ желающие смогут получать книги в 440 библиотеках Москвы. Его применение стало возможным благодаря появлению единой автоматизированной библиотечной информационной системы, разработанной Департаментом информационных технологий совместно с Департаментом культуры.

– Обращу внимание на то, что в связи с переходом на работу в единой библиотечной информационной системе, время обслуживания читателей будет несущественно увеличено. Просим с пониманием отнестись к этому временному неудобству! – добавила заведующая читальней.

Напомним, внедрение единого читательского билета началось в библиотеках Москвы в конце 2018 года. Его дизайн выбирали москвичи на портале «Активный гражданин».

читательский билет, библиотека 138, ВК, 1311

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Афиша: официальная группа библиотеки № 138 ВКонтакте

Метки: , ,

Выбор редактора