Новости

УВД по ЮАО информирует: 13.11.2019

13/11/2019

Столичные полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве в сфере кредитования

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемую в мошенничестве в сфере кредитования.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное с заявлением о мошенничестве обратился представитель финансово-кредитной организации. По словам заявителя, в одном из автосалонов на Варшавском шоссе неизвестная заключила договор потребительского кредитования на покупку автомобиля марки «Шевроле». Завладев транспортным средством, злоумышленница скрылась, а взятые обязательства по платежам по кредиту не исполнила. Ущерб составил свыше 1 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на территории Московской области задержали подозреваемую. Ею оказалась 28-летняя местная жительница.

Как установили полицейские, злоумышленница при оформлении кредита предоставила сотрудникам банка справки, содержащие недостоверные сведения о ее доходах. Также в нарушение условий договора она не предоставила в кредитную организацию данные о постановке автомобиля на учет в органах ГИБДД и не исполнила взятые обязательства по ежемесячным платежам.

Дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159.1 УК РФ «Мошенничество в сфере кредитования». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.

На юге столицы участковый задержал подозреваемого в краже денежных средств организации

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Нагорному району задержал подозреваемого в краже.

В дежурную часть ОМВД России по Нагорному району обратился индивидуальный предприниматель. По словам заявителя, в ходе ревизии выявлена недостача денежных средств, принадлежащих фирме. Материальный ущерб составил более 300 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий участковый уполномоченный полиции на Варшавском шоссе задержал подозреваемого. Им оказался ранее судимый неработающий 34-летний приезжий.

Установлено, что ранее злоумышленник работал в компании потерпевшего курьером. Мужчина воспользовался служебным положением и похитил денежные средства фирмы, которыми распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Выбор редактора