Новости

Наскальная живопись: галерея «Загорье» раскроет тайны Сибири и Дальнего Востока

14/11/2019

галерея ЗАгорье, ВК, выставка, ДВ и Сибирь, 1411

Выставка «Тайны древностей и наскальной живописи Сибири и Дальнего Востока» откроется в галерее «Загорье» 16 ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила методист и специалист по связям с общественностью Юлия Иванова.

– Наши гости смогут посетить несколько разделов экспозиции. Прогуливаясь по залам, они познакомятся с наскальной живописью (петроглифами), минералами и палеонтологией. Здесь будут представлены экспонаты и предметы, которые представляют науку, культуру, природные богатства этих двух географических регионов нашей страны, – пояснила Юлия Иванова.

Посетители галереи увидят коллекцию сибирских минералов, фрагменты костей динозавров и многое другое.

В первый день выставки пройдет вернисаж. Начало в 18 часов. Вход свободный. Участники мероприятия прослушают лекцию «Петроглифы Сибири и Дальнего Востока». Кроме того, за дни работы экспозиции в «Загорье» состоятся мастер-классы по изготовлению копий петроглифов, а также круглый стол «Сибирь и Дальний Восток – территория культуры и туризма».

Экспозиция является совместным проектом галереи «Загорье» и «Музея Сибири и Дальнего Востока». Напомним, что посетить новую выставку можно по адресу: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2.

галерея Загорье, выставка, 1411

Афиша: галерея «Загорье» 

Фото: официальная страница галереи «Загорье» ВКонтакте

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора