Новости

«Голос»: юных вокалистов наградили в Бирюлеве Восточном

18/11/2019

библиотека 140, Голос, Привезенцева, 1811 (24)

Гала-концерт и награждение участников четвертого окружного конкурса юных вокалистов «Голос» прошло на базе библиотеки № 140 в пятницу, 15 ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала главный библиотекарь Елена Привезенцева.

– «Состязания» юных вокалистов проводились в целях эстетического музыкального воспитания и творческого развития детей, подростков и молодежи, формирования у них интереса к музыке и пению, – отметила Елена Валентиновна.

Отборочный тур состоялся 17 октября. Тогда на суд жюри было представлено 22 номера. На сцене выступили учащиеся школ № 902 «Диалог», 935, 947, 508 и 1861 «Загорье». В состав жюри вошли почетный работник культуры, дирижер, руководитель хора пенсионеров «Рябинушка» Лидия Каневская, солисты вокального коллектива Вера Говоркова и Эдуард Шерстенев.

библиотека 140, Голос, Привезенцева, 1811 (1)

Эксперты выбрали лучшие номера, которые и составили программу гала-концерта. Кроме того, для собравшихся исполнил свои вокальные номера хор «Рябинушка»: мужской состав коллектива спел знаменитого «Капитана», а Вера Говоркова – «Где найду я страну».

Гран-при в номинации «Эстрадная песня» получила ученица школы № 947 Стефания Лавровская, а в номинации «Военная песня» лучшей была признана Анна Клепикова (школа № 1861). Кроме того, по четыре юных вокалиста, по итогам «Голоса», стали лауреатами первой, второй и третьей степеней, а остальные ребята – дипломантами конкурса.

Отметим, что учредителями конкурса являются библиотека № 140 и Досугово-спортивный центр «Дружба».

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , , , ,

Выбор редактора