Новости

Лайтбоксы и указатели на МЦД: свыше 100 тысяч элементов навигации обновят в метро

18/11/2019

МЦД, навигация в метро, Фролова, 1811 (3)

Более 100 тысяч элементов навигации обновят в метро к запуску движения по первым двум Московским центральным диаметрам (МЦД).

«Изначально планировалось обновить порядка 60 тысяч навигационных элементов, но сейчас мы решили увеличить это количество до 100 тысяч штук», – приводит слова начальника дирекции МЦД Андрея Акимова пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Уточняется, что на данный момент уже можно увидеть обновленные лайтбоксы и настенные путевые полосы на 16 станциях, среди которых есть «Царицыно», «Римская» и другие. Вместе с тем, на 18 пересадочных станциях появятся дополнительные композитные настенные указатели. В последнюю очередь специалисты заменят все схемы метро, а за неделю до запуска начнут убирать штриховку с указателей, которая пока закрывает элементы навигации МЦД.

Напомним, что через Южный округ будет проходить второй диаметр «Нахабино-Подольск». На нем расположатся 38 остановочных пунктов для поездов «Иволга» и пригородных электричек. Два из них – Царицыно и Москворечье.

МЦД-2, мосру, 1207

Фото навигационных элементов: Объединенная редакция интернет-изданий Южного округа

Схема МЦД-2: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора