Новости

По программе капремонта: фасады 10 домов отремонтированы в районе

22/11/2019

ремонт фасада, мосру, 2211

Ремонт фасадов десяти домов проведен по программе капитального ремонта в Бирюлеве Восточном. Такую информацию предоставил начальник отдела энергоресурсов Государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник района Бирюлево Восточное» Алексей Рябиев во время встречи местных жителей с главой управы Кириллом Канаевым 20 ноября.

– В этих многоквартирных зданиях выполнены работы с применением энергосберегающих материалов и новых технологий. Также были заменены двери и оконные блоки в подъездах, – отметил Алексей Михайлович.

Вместе с тем, по его словам, по адресу: улица Бирюлевская, дом 49, корпус 2, – был осуществлен ремонт фасада, а также заменены и установлены новые входные группы (демонтированы старые металлические рамы, выложены новые стены из пеноблоков и установлены оконные витражи из ПВХ). Всего по программе ремонта фасадов было заменено 530 старых дверных и оконных блоков.

Дополнительно в 2019 году в районе по региональной программе капитального ремонта проведены работы восстановительного характера в семи подъездах по адресам:

– улица Бирюлевская, 3/1;

– улица Бирюлевская, 21/2.

Здесь заменены двери в приквартирных холлах.

Силами ГБУ «Жилищник» также проведена герметизация межпанельных швов в объеме 19 тысяч погонных метров. Также в настоящее время по городской программе проводится замена общедомовых знаков в районе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа ресурсосбережения: ремонт 90 подъездов проведен в районе

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора