Новости

Виртуальную экскурсию по терему Деда Мороза совершили дошколята вместе с библиотекой № 137

25/11/2019

библиотека 137, дед мороз, Панова, школа 508, 2511 (1)

Встречу с воспитанниками дошкольного отделения школы № 508 провели сотрудники библиотеки № 137. Малышам рассказали о родине Деда Мороза – Великом Устюге, а также о зарубежных «коллегах» зимнего волшебника. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая читальней Галина Панова.

– Детки узнали, как называли Деда Мороза в русской мифологии, почему его день рождения празднуется в ноябре. Они также услышали, что на родине именинника в честь этого события открывают специальный почтовый ящик. В него желающие опускают письменные поздравления и пожелания для Дедушки. А лично сказать добрые слова доброму волшебнику приезжают его многочисленные родственники и коллеги. Среди них, например, финский Санта-Клаус, якутский Чисхан, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы и многие другие, – пояснила Галина Михайловна.

После виртуальной экскурсии по терему новогоднего волшебника ребята нашли ответы на загадки об имениннике и приняли участие в увлекательной викторине. В результате, выяснилось, что дошколята очень хорошо знакомы с зимними сказками.

СПРАВКА

День рождения Деда Мороза в России официально отмечается 18 ноября. Согласно преданиям, именно этого числа в Великом Устюге настоящая зима вступает в свои права.

Фото предоставила Галина Панова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора