Новости

«Сказка, которую мама читает на ночь»: досуговая программа пройдет в библиотеке № 142

25/11/2019

ребенок, книга, библиотека, мосру, 2511

Досуговую программу «Сказка, которую мама читает на ночь» проведет библиотека № 142 во вторник, 26 ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила ведущий библиотекарь Анна Емельянова.

– Почему современные дети мало читают? Возможно эта проблема родом из детства – в отсутствии традиций семейного чтения? Наша досуговая программа пройдет с привлечением родителей, которые подготовят инсценировки любимых произведений. Ведь совместное творчество при работе над выбором произведения и его воплощением на сцене сближает маму и ребенка, разжигает интерес к книге и чтению, заставляет искать новое чтиво и формы проведения семейного досуга, – пояснила Анна Емельянова.

Она также отметила, что гости праздника станут зрителями, а приглашенные семьи – звездами вечера. А в завершении всех ждет встреча с писательницей Валентиной Дегтевой, которая в игровой, занимательной форме расскажет о своем творчестве и порекомендует книги, которые надо читать перед сном, а также поделится мнением, насколько это важно.

Начало мероприятия в 16:15. Библиотека № 142 расположена по адресу: Михневский проезд. дом 8/2А.

афиша, библиотека 142, Емельянова, 2511

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Афишу предоставили в библиотеке № 142

Метки: , , , ,

Выбор редактора