Новости

Входные группы бирюлевских домов вошли в план по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2020 году

26/11/2019

благоустройство, Васильченкова, муниципалка, 2611

Устройство витражей входной группы запланировано провести в многоквартирных домах в районе Бирюлево Восточное в 2020 году за счет средств социально-экономического развития района города Москвы. В список вошли следующие адреса: Бирюлевская ул. дом 49, корп.1 и Загорьевский проезд дом 3, корп.3.

Данное решение было принято на заседании Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное в соответствии с законом города Москвы № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» и постановлением Правительства Москвы № 484-ПП «О дополнительных мероприятиях по социально-экономическому развитию районов города Москвы».

Как прокомментировал данное решение депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор ГБПОУ «Пищевой колледж № 33» Павел Молчанов, входная группа – это лицо подъезда и самое проходимое место в доме. А крыльцо больше всего подвержено нагрузкам и внешним воздействиям. Даже бетонные ступени, козырьки и ограждения под влиянием осадков, перепадов температур и механических повреждений изнашиваются и приходят в негодность за несколько лет. Дома, вошедшие в адресный перечень по проведению ремонта в 2020 году, были построены еще в начале 80-х годов. Поэтому необходимо сделать хороший ремонт с точки зрения качества и эстетичности. Кроме ремонта козырьков, ступеней, элементов остекления поменяют или отремонтируют двери, в зависимости от их состояния.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора