Новости

С наступающим, милые! Бирюлевцы соберут подарки для одиноких бабушек и дедушек

26/11/2019

старость в радость, библиотека 140, Алмазова Долженко, 2611

Библиотека № 140 присоединилась к ежегодной благотворительной акции «Старость в радость». Сбор подарков для одиноких бабушек и дедушек начался с 26 ноября и продлится до 22 декабря.

– За три года участия в благотворительности наши сотрудники и читатели собрали и передали подопечным домов престарелых более 200 подарков, а также средств личной гигиены, – рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заведующая библиотекой Людмила Алмазова-Долженко.

Желающие могут принести свое «С Новым годом!» с 12 до 21 часа со вторника по субботу, а в воскресенье – с 12 до 20 часов. Читальня № 140 принимает участников акции по двум адресам:

– улица Лебедянская, дом 24, корпус 2;

– улица Липецкая, дом 54/21, строение 2.

Что можно подарить?

В подарочный пакет для одиноких представителей «серебряного» возраста можно положить: настенный календарь, открытку с поздравлениями, сладости без орехов, небольшое полотенце, носки, платочек на голову для бабушек, головной убор для дедушек, ночную рубашку (от 48 размера), футболку (от 50 размера), маленькую мягкую игрушку.

Кроме того, отдельно для них можно собрать крем для рук, диабетические десерты, подгузники для взрослых, впитывающие пеленки и влажные салфетки, моющие и чистящие средства, постельное белье (полуторное), сканворды, шашки, шахматы, лото и домино, раскраски, пряжу для вязания, одноразовые станки или электробритвы, радиоприемники с батарейками и механические тонометры.

старость в радость, библиотека 140, Алмазова Долженко, 2611

Фото и афишу предоставили в библиотеке № 140

Метки: , , , ,

Выбор редактора