Новости

Поговорили о важном: Любовь Духанина открыла лекцию о здоровом образе жизни для участников «Московского долголетия»

27/11/2019

Лекция общества Знание в ТЦСО Чертаново Духанина 2711

Лекцию о здоровом образе жизни и фитнесе организовало общество «Знание» по проекту «Лучшие лекторы страны – населению». Увлекательная встреча прошла на базе Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Чертаново» 26 ноября.

Мероприятие состоялось под патронажем депутата Государственной думы России Любови Духаниной, которая дала старт занятию. Среди зрителей были участники проекта «Московское долголетие», в том числе и из Бирюлева Восточного. Кроме того, во время беседы на полезную тему работал телемост в ТЦСО «Орехово». Таким образом, желающие задавали свои вопросы онлайн.

– Каждый из нас хочет вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, но не всегда мы знаем, какие нагрузки могут быть вредными и даже опасными для организма, – отметила Любовь Николаевна.

Ведущей встречи выступила доцент кафедры спортивной медицины Сеченовского Университета, кандидат медицинских наук Светлана Руненко. Она постаралась показать собравшимся, что фитнес – это не изнуряющие тренировки, а здоровый образ жизни. В него входят и правильное питание, и полезные физические упражнения и постоянный контроль за самочувствием.

Подробно о том, как прошла лекция, читайте на сайте газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

СПРАВКА

Напомним, что Любовь Духанина представляет В Госдуме РФ территориально-избирательный округ № 203, куда входят семь районов ЮАО. В их числе находится и Бирюлево Восточное.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора