Новости

Ребятам из Центра Планета Семьи рассказали об ответственности несовершеннолетних за правонарушения, связанные с оборотом наркотических средств

27/11/2019

Единый день правовой помощи, актуалка, полиция, МВД, 2111

В Единый день оказания бесплатной юридической помощи с шефским визитом Семейный центр Планета Семьи посетили сотрудники полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве

Вместе с сотрудниками полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве у ребят побывал депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

По информации пресс-службы УВД по ЮАО, на встрече воспитанникам Центра рассказали о том, какую ответственность несут несовершеннолетние подростки за правонарушения, связанные с оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Также ребята узнали, что уголовная ответственность за подобные преступления наступает с 16 лет, а в некоторых случаях, предусмотренных законом, – с 14 лет. Впечатлили юных слушателей и сроки лишения свободы, которые могут быть назначены судом за совершение преступлений, связанных с оборотом наркотиков.

Мероприятие из лекции быстро превратилось в оживленную дискуссию, благодаря большому количеству вопросов, которыми дети буквально засыпали стражей порядка. Учитывая огромный интерес воспитанников к данной теме, сотрудники УВД пообещали еще не раз побывать в Центре с подобными выступлениями.

Как сказал Харис Ильясов, общение с ребятами проходило в доверительной и дружеской атмосфере. Им доступно разъяснили, что такое приобретение, хранение, перевозка и сбыт наркотических средств, что считается значительным и крупным размером. Кроме того, подростков предупредили, к каким уловкам и ухищрениям прибегают торговцы наркотиками для вовлечения несовершеннолетних в их употребление. Цель сотрудников УВД – не напугать, а разъяснить детям, какая ответственность наступает за преступные действия, по мнению Хариса Нябиулловича, была достигнута.

Метки: , , , ,

Выбор редактора