Новости

Главное слово в каждой судьбе: юные бирюлевцы поздравили мам с праздником

29/11/2019

Жанна Стадник, детский сад, школа 508, день мам, 2911  (8)

Неделю досуга, посвященную Дню матери, провели в дошкольном отделении «Созвездие» школы № 508. Подробно об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала педагог-воспитатель Жанна Стадник.

– На занятиях мы с ребятами говорили о том, что слово «мама» – самое нежное и теплое, несущее бесконечную любовь. Она – мудрый советчик и надежный друг, лучший лекарь наших душевных ран и обид, помощник во всех начинаниях. Ее не заменит никто и никогда. Специально для них мы решили провести праздничное мероприятие и открыть его песней Мамы Козы из сказки-мюзикла, – пояснила Жанна Владимировна.

Гости праздника были тронуты до слез, увидев отрывок музыкальной композиции с участием ребят, а особенно «воздушными поцелуями» каждого ребенка для своей мамочки.

В течение встречи педагоги приглашали для участия в конкурсах родителей, а те с удовольствием поддерживали своих детей и с радостью исполняли все условия заданий. Мамам были предложены такие «состязания», как: «Найди своего сыночка», «Собери дочку в детский сад», а особенно веселыми были «Кулинарный конкурс» и «Модный приговор». Дети почувствовали себя настоящими поварами и признанными модницами.

– Было много смеха, веселья и тематических песен. Хотелось бы заметить, что подготовка к этой встрече началась задолго. Ребята рисовали своим любимым матерям в подарок портреты. Они также представили на мероприятии сценки из «Ералаша», которые всем очень запомнились, – добавила Жанна Стадник.

На празднике также прозвучали «Песенка Мамонтенка», «Зореньке краше и солнца милей, та, что зовется мамой моей…».

Самым трогательным номером досуга стал танец мам со своими детишками «Семейная кадриль». Никто не остался сидеть – все, взявшись за руки, исполнили эти заводные движения. Не обошлось и без трогательных объятий.

В заключение всех присутствующих тепло поздравила с Днем матери заведующая детским садом «Созвездие» Жанна Трофимова. Она поблагодарила собравшихся за внимание к мероприятию и уютную, семейную обстановку, в которой оно проходило.

Фото и видео предоставила Жанна Стадник

Метки: , , , ,

Выбор редактора