Новости

Москомстройинвест: проект корпуса комплекса «Царицыно» не изменится после торгов

29/11/2019

ЖК Царицыно, 1308 (18)

Корпус № 35 жилого комплекса (ЖК) «Царицыно» будет достроен по существующему проекту. Таким образом, дольщики получат те площадки, которые они покупали у прежнего застройщика. Об этом сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на заместителя председателя комитета Екатерину Храмову.

Ранее стало известно, что в Бирюлеве Восточном ведется оценка объекта для определения его рыночной стоимости и дальнейшей реализации на торгах. В связи с этим, представители инициативной группы граждан корпуса № 35 забеспокоились о том, что после аукциона произойдет перепроектирование административного здания, а дольщики не получат соответствующие приобретенные помещения.

«В целом площадь здания и статус нежилого останутся неизменными. Те помещения, которые указаны в ДДУ, и будут предоставляться гражданам после ввода объекта в эксплуатацию новым застройщиком, который выиграет торги», – пояснила Екатерина Храмова.

Напомним, что восстановление прав дольщиков по данному объекту возможно только через его реализацию на торгах.

Тем временем, жители двух корпусов ЖК «Царицыно» начали получать ключи от долгожданных квартир. Речь идет о домах № 5.2 и № 12.

ПО ТЕМЕ

Второй пошел! Еще один корпус комплекса «Царицыно» введен в эксплуатацию

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора