Новости

«Человек года»: названы победители премии проекта «Московское долголетие»

03/12/2019

Человек года, долголетие, ВК, 0312 (2)

Результаты премии «Человек года» объявил проект «Московское долголетие». Торжественная церемония награждения победителей прошла в Московском государственном академическом театре «Русская песня» 2 декабря.

Лучшими стали участники 11 номинаций года: поставщик, прорыв, достижение, рекордсмен, наставник, инновация, премьера, сюжет, коллаборация, событие и «За верность проекту».

Долголетие, ВК, Человек года, список победителей, 0312

Как отмечается на сайте мэра и правительства Москвы, в оргкомитет конкурса поступило порядка 300 заявок, из которых были отобраны по пять финалистов для каждой из конкурсных категорий. Победители были определены с помощью открытого онлайн-голосования, которое проходило с 25 по 29 ноября.

Ведущими торжественного мероприятия стали Яна Чурикова и Дмитрий Губерниев. Между награждениями победителей в каждой номинации проводились яркие выступления участников проекта с артистами эстрады. На сцену со своими номерами выходили Валерия, Сергей Мазаев, группа «А-Студио», Кристина Орбакайте, Сосо Павлиашвили и многие другие.

Активисты Бирюлева

Напомним, что в номинации «Событие года» оказались такие значимые мероприятия, как: форум социальных инициатив, «Выставка Клавдии Семеновны», танцевальный марафон, а также фестивали скандинавской ходьбы и «Серебряная астра». Активисты проекта «Московское долголетие» из филиала «Бирюлево Восточное» Территориального центра «Царицынский» приняли участие практически во всех.

Например, во время форума социнициатив Надежда Матвеева научилась вырезать гуся из яблок и создавать красивые икебаны, а Любовь Ткаченко-Чудинова посетила урок по флористике, мастер-классы по карвингу, изготовлению «бомбочек» для ванн и многое другое.

Команда Южного округа, в составе которой выступала Ольга Бондажевская, заняла второе место в командном зачете во время фестиваля скандинавской ходьбы в «Лужниках».

Еще одним важным проектом, частью которого были жители Бирюлева Восточного – стала «Выставка Клавдии Семеновны», которая проходила в парке «Зарядье» в конце лета – начале осени. Участница «Московского долголетия» Халидя Хасанова (Лидия Николаевна) вместе с группой соавторов представила зрителям работу «Игры разума». Читайте об этом на сайте газеты «Бирюлево Восточное».

Лучшие в Южном округе

В разных номинациях «Человека года» были представлены еще три выдающихся жителя ЮАО. Например, участница проекта из Зябликова Галина Таболич была в номинации «Прорыв года». В июле 2019 года она сыграла пышную свадьбу вместе со своим соратником по «Московскому долголетию» Валерием Пашининым. Текстовая трансляция этого мероприятия проходила на сайте газеты «Новости. Зябликово».

«Прорывом года» также могла стать 90-летняя жительница Москворечья-Сабурова Евгения Петровская, которая вместе с проектом отметила свой юбилей. А Тигран Сарибекян из этого же района попал в номинацию «Достижение года» за то, что сумел сбросить 30 килограмм лишнего веса, посещая занятия «Московского долголетия». Подробно об этом можно прочитать на сайте газеты «Наше Москворечье-Сабурово».

Фото с награждения победителей конкурса «Человек года»: официальная группа проекта «Московское долголетие» ВКонтакте

Фото событий «Московского долголетия»: ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора