Новости

Взаимодействие тела и интеллекта: новое направление «Московского долголетия» запустили в Финансовом колледже № 35

04/12/2019

финансовый колледж 35, долголетие, кинесиология, 0412

Новая площадка для активности по программе «Московское долголетие» заработала на базе Финансового колледжа № 35. Такая информация появилась на официальном сайте профессионального образовательного учреждения.

Теперь представители «серебряного» возраста могут познакомиться с кинесиологией* и освоить комплекс упражнений, способствующих повышению психологического тонуса, а также качества жизни.

Целью занятий является развитие когнитивной, эмоционально-волевой и коммуникативной сфер. Помимо этого, они направлены на координацию работы правого и левого полушарий мозга, улучшение взаимодействия тела и интеллекта.

Напомним, что колледж находится по адресу: улица Липецкая улица, дом 2, корпус 13.

«Московское долголетие»

Проект Мэра Москвы Сергея Собянина был запущен 1 марта 2018 года. Основной его задачей является желание предоставить москвичам старшего поколения возможность для ведения активного и здорового образа жизни.

Участники «Московского долголетия» посещают творческие лаборатории, спортивные секции, языковые классы и занятия по другим направлениям. Все это проводится на бесплатной основе. За время существования проекта к нему присоединились около 160 тысяч человек. Только в Южном округе участниками городской программы являются более 30 тысяч граждан «серебряного» возраста.

В Бирюлеве Восточном точка притяжения активистов проекта расположена по адресу: улица Липецкая, дом 17, корпус 1.

Кинесиология* – научная и практическая дисциплина, изучающая мышечное движение во всех его проявлениях

Фото: официальный сайт Финансового колледжа № 35

Метки: , , , ,

Выбор редактора