06/12/2019

мяч, гандбол, Минькин, 0612

Мастер-класс по гандболу для детей 2009-2010 годов рождения проведет Спортивная школа олимпийского резерва (СШОР) № 47 в субботу, 7 декабря. Такая информация размещена на официальном сайте учреждения.

Занятия пройдут под руководством заслуженного тренера России Геннадия Клыпо и его коллеги Ларисы Ратомской. Для того, чтобы научиться основным приемам игры в гандбол, ребенку необходимо иметь при себе спортивную форму и обувь для спортивного зала.

Начало в 10:30 по московскому времени. Вход бесплатный. Посетить класс можно по адресу: улица Лебедянская, дом 18 (физкультурно-оздоровительный комплекс «Южный»).

СПРАВКА

Гандбол – командная игра с мячом. Семь гандболистов борются за победу против семи соперников. Уникальность заключается в том, что матч ведется руками. Он состоит из двух таймов по 30 минут, перерыв – 15 минут. Цель – отправить мяч в ворота противников как можно больше раз.