Новости

«Дендропарк готовится к зиме»: кадеты познакомились с районным парком в библиотеке № 140

06/12/2019

Библиотека 140, школа 947, дендрик, Привезенцева, 0612 (1)

Встречу кадет школы № 947 с представителями Бирюлевского дендропарка провела библиотека № 140 в четверг, 5 декабря. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала главный библиотекарь Елена Привезенцева.

– Мероприятие называлось «Дендропарк готовится к зиме». Наши гости узнали, что это такое и почему он так называется, какие птицы и животные живут на бирюлевской природной территории зимой, а еще, сколько аллей в парке, – отметила Елена Валентиновна.

Библиотека 140, школа 947, дендрик, Привезенцева, 0612 (8)

Она уточнила, что на все эти вопросы ответили сотрудники Бирюлевского дендропарка Юлия Мисевич и Ольга Мирзоева. Ребятам показали видеофильм о районой «зеленой зоне». Ольга Евгеньевна также рассказала, как зимуют животные в дендропарке.

– А еще дети ответили на вопросы экологической викторины, после чего поиграли в «Отгадай, кто это?». Это было командное состязание. Каждая группа показывала или рисовала загаданных животного или птицу, а остальные три команды соревновались в быстроте и правильности ответа, – объяснила Елена Привезенцева.

Ребята с азартом включились в игру. По итогам пяти конкурсных вопросов победа была присуждена одной из команд.

Фото предоставила Елена Привезенцева

Метки: , , ,

Выбор редактора