Новости

Вахты памяти, посвященные 78-летию годовщины начала контрнаступления под Москвой, прошли в Бирюлеве Восточном

09/12/2019

Вахта памяти, муниципалка, Васильченкова, 0912 (4)

Депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, курсанты кадетских классов, учащиеся школ и колледжей, представители Совета ветеранов и жители района приняли участие в Вахтах памяти, посвященных 78-летию годовщины начала контрнаступления под Москвой, организованных ГБУ города Москвы «Досугово-спортивный центр «Дружба» 5 декабря.

Почить память героев, отдавших свои жизни в битве за Москву, собрались у памятника Героя Советского Союза летчицы Татьяны Макаровой, которая была студенткой механико-технологического техникума пищевой промышленности, дети, внуки, правнуки и праправнуки героев. В этот раз в церемонии приняли участие самые маленькие бирюлевцы – воспитанники детского сада. Малыши проникновенно и с выражением читали стихи о войне. Церемонию вела ответственная за патриотическое направление в работе Совета ветеранов района Людмила Брюханова. Собравшиеся вспомнили события тех военных дней, как прямо с Парада на Красной площади уходили бойцы на фронт. «Это событие важно для каждого из нас, — подчеркнула глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина. – Хочется, чтобы молодое поколение знало и помнило, какой ценой досталась нашему народу мирная жизнь, какими жертвами была завоевана эта великая победа!»

В заключение участники почтили память погибших героев минутой молчания, устремив взгляды в небо, и возложили цветы. Также Вахта памяти прошла возле  памятника работникам хлебной базы № 31, погибшим в боях за освобождение нашей Родины в Великую Отечественную войну.

Метки: , , , ,

Выбор редактора