Новости

Реновация и тротуары: что сделано в районе по программе «Мой район»

10/12/2019

3-я Радиальная, Васильченкова, 1012

Благоустройство двух дорожных участков проведено по программе «Мой район» в Бирюлеве Восточном. Такую информацию Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставили в управе района.

Тротуары

Так, было выполнено устройство тротуаров на 1-й и 3-й Радиальной, а также Спортивной улицах. Дело в том, что в августе 2018 года бирюлевцы обратились к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой организовать пешеходную зону на указанных улицах, так как им приходилось идти по проезжей части или газонам, чтобы добраться до территории музея-заповедника «Царицыно», а также Спортивной школы олимпийского резерва № 46.

Глава города поручил соответствующим службам проработать решение данного вопроса. В феврале-апреле 2019 года были проведены публичные слушания, а также выездные совещания. В результате по разработанному проекту уложен новый тротуар, а также заменен бордюр и восстановлено травяное покрытие вдоль обочин. Подробно об этом читайте на сайте газеты «Бирюлево Восточное».

Пешеходная зона под железной дорогой

Помимо этого, по программе «Мой район» был расширен тротуар, проходящий под железнодорожными путями Курского направления и ведущий пешеходов к главному входу в музей-заповедник «Царицыно».

Транспортная инфраструктура

Согласно информации, указанной в разделе «Мой район» на сайте мэра и правительства Москвы, в Бирюлеве Восточном также запланировано строительство искусственных сооружений (эстакады) с линией трамвая от пересечения Павелецкого направления Московской железной дороги с Элеваторной улицей. Эти работы планируется завершить до 2023 года.

До этого же срока будут завершены работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) и Липецкой улицы.

Реновация и благоустройство в «Моем районе»

Вместе с тем, во время прошлогодней встречи с Сергеем Собяниным бирюлевцы обсудили программу реновации в 3-м микрорайоне «Загорье». Напомним, что весной 2019 года был представлен проект целого квартала реновации площадью более трех на Загорьевской улице.

Здесь будут построены пять новых домов высотой от 10 до 12 этажей. А главной архитектурной особенностью проекта станет 18-этажное здание. Здесь также появятся учебный корпус для школы и Физкультурно-оздоровительный комплекс.

Кроме того, по просьбам местных жителей с сентября по ноябрь 2019 года был проведен ремонт фасада и крыши здания отдела социальной защиты населения (ОСЗН) по району Бирюлево Восточное. Как уточнила руководитель организации Светлана Шакина, были также заменены окна и  установлены рольставни. Напомним, что ОСЗН расположен по адресу: Михневский проезд, дом 6, корпус 1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамвайная линия в Бирюлеве: маршрут проекта утвердят к середине 2020 года

Фото: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора