Новости

Почетный статус «московский врач» имеют уже более тысячи медиков

12/12/2019

Елена Соловьева, Депздрав, врча, поликлиника № 52, 0506

Статус «Московский врач» присвоен более 220 специалистам в Москве. Теперь общее число обладателей данного звания превысило тысячу человек.

Как указано на официальном сайте мэра и правительства Москвы, новыми «московскими врачами» стали представители гинекологии, акушерства, детской хирургии, кардиологии и других направлений.

«Теперь он есть у специалистов всех 27 направлений, по которым можно пройти добровольные оценочные процедуры», – отметил руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

С осени текущего года был проводится сертификатный экзамен по 17 программам дополнительного профессионального образования по заданиям проекта «Московский врач». Это делается для того, чтобы предоставить московским специалистам возможность одновременно получить сертификат и свидетельство о присвоении статуса.

Кстати, обладательница этого почетного звания работает и в бирюлевской поликлинике № 52. Врач-уролог Елена Соловьева была удостоена этой чести в начале лета текущего года. Общий стаж ее работы по специальности составляет более десяти лет.

Фото: официальный сайт Департамента здравоохранения

Метки: , , ,

Выбор редактора