Новости

По Бирюлевской к остановке «Элеваторная улица»: общественное обсуждение проекта благоустройства пройдет в районе

13/12/2019

лекция, семинар, люди, зрители, мосру, 0509

Общественное обсуждение проекта комплексного благоустройства пешеходной зоны от дома № 1, корпуса 2 по улице Бирюлевской до остановки городского транспорта «Элеваторная улица» проведут в Бирюлеве Восточном 16 декабря.

Согласно программе «Мой район» здесь будут выполнены: ремонт асфальтобетонных покрытий и газонов; устройство пешеходных тротуаров и цветников; благоустройство детской площадки с установкой игрового комплекса; обустройство зоны отдыха; установка опор уличного освещения.

Начало мероприятия в 18 часов. Оно состоится по адресу: улица Педагогическая, дом 3 (школа № 902 «Диалог»).

Кроме того, желающие могут посетить экспозицию проекта, которая проходит в фойе районной управы (улица Бирюлевская, дом 48, корпус 2). В пятницу, 13 декабря, она работает с 9 до 17 часов, а в субботу, 14 декабря, – с 9 до 14 часов. Здесь также проконсультируют по поводу предстоящего благоустройства.

СПРАВКА

Два года назад в Бирюлеве Восточном была открыта эстакада прямого хода через железную дорогу Павелецкого направления. Благодаря этому район был соединен с соседним Бирюлевом Западным.

Во время реконструкции остановку «Элеваторная улица» перенесли с одноименной улицы на Проектируемый проезд № 5108. Теперь, чтобы добраться до нее, местные жители проходят по территории, прилегающей к гаражно-строительному кооперативу. На сегодняшний день она не приведена в надлежащий вид (отсутствуют тротуары, спуски и подъемы (пандусы) для граждан с ограниченными возможностями здоровья, а также освещение и зоны отдыха).

благоустройство Элеваторной, управа, слушания, проект, 1312

Фото проекта: официальный сайт управы района

Фото людей: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора