Новости

«Снежинка» Наталья Пучкова из Бирюлева Восточного: Креативный фестиваль придумало «Московское долголетие»!

16/12/2019

Зимний фестиваль, долголетие, Сокольники, Бугаева, 1612 (9)

Зимний фестиваль проекта «Московское долголетие» развернулся в парке «Сокольники» 14 и 15 декабря.

Главные события праздника развернулись на катке «Лед». Здесь выступили ученики школы фигурного катания Анастасии Гребекиной, а также прошел настоящий новогодний карнавал. Участники «Московского долголетия» со всех уголков Москвы представили образы сказочных героев – Дедушки Мороза, Кащея Бессмертного, Лисы Алисы, Лягушки-Царевны и многих других.

Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа удалось связаться с активисткой проекта из филиала «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский» Натальей Пучковой и узнать о ее впечатлениях о фестивале.

– Мне все очень понравилось! Было интересно. Анна Семенович провела карнавал. А всем участникам подарили шарфы и шапочки. Я была на льду в образе Снежинки. Очень много было Дедушек Морозов, Снегурочек, людей в русских народных костюмах и других героев. Креативное и веселое мероприятие получилось! – поделилась Наталья Викторовна.

Зимний фестиваль, долголетие, Сокольники, Бугаева, 1612 (7)

Отметим, что во время карнавала был разыгран конкурс на самый лучший костюм. В результате главный приз получил житель Восточного округа Алексей Белов за символичный образ Кощея Бессмертного. Ему подарили путевку на круизный лайнер по Черному морю. Несмотря на то, что победа досталась другому, бирюлевские активисты не расстроились, потому что получили свой заряд бодрости и хорошего настроения на празднике.

– Замечательной оказалась и организация. Например, погода была немного прохладной, и чтобы никто не замерз, в парке работали чайные домики, где желающих угощали сушками с горячим чаем. В одной из таких избушек играл гармонист, и пели участники народного ансамбля. А каким красивым был сам парк! – добавила Наталья Пучкова.

Во время фестиваля территорию «Сокольников» разделили на несколько тематических зон. Например, на площадке хобби можно было посетить интересные творческие мастер-классы. А на сцене перед зрителями выступили звезды российской эстрады: Дмитрий Маликов, Татьяна Буланова и многие другие. Участники «Московского долголетия» здесь наплясались от души под любимые песни.

«Московское долголетие»

Проект Мэра Москвы Сергея Собянина был запущен весной 2018 года. Его основной задачей является желание помочь представителям старшего возраста поддержать здоровый и активный образ жизни. Для этого по всему городу были созданы различные бесплатные кружки и секции.

Отметим, что за время существования «Московского долголетия» в Южном округе к нему присоединились более 30 тысяч человек. Из этого числа занятия филиала «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицынский» (улица Липецкая, дом 17, корпус 1) посещают свыше двух тысяч москвичей «серебряного» возраста.

Фото предоставили в филиале «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицынский»

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора