Новости

Брендированные мусоровозы начали обслуживать контейнерные площадки в районе

19/12/2019

раздельный-сбор-мусора-мусоровозы-Соколова-1712-8

Брендированные мусоровозы начали обслуживать контейнерные площадки на территории Бирюлева Восточного. На улицах района теперь можно увидеть синие машины с надписью «Вторсырье», а также серые – с пометкой «Смешанные отходы».

Соответствующую информацию Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа подтвердили в Государственном бюджетном учреждении (ГБУ) «Жилищник района Бирюлево Восточное».

Напомним, что летом текущего года мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о переходе на раздельный сбор мусора с 1 января 2020 года. К этому времени во всех районах Москвы контейнерные площадки должны быть подготовлены к первому этапу масштабной городской программы.

Для этого были проведены маркировка мусорных баков, а также комплектация данных участков в целом и работа по брендированию машин мусоровывозящих компаний.

раздельный-сбор-мусора-мусоровозы-Соколова-1712-2

Что означает синий цвет?

Итак, мусорные контейнеры синего цвета имеют надпись «Вторсырье». Они предназначены для сбора вторичного сырья. В них можно выбрасывать пластик, металл, стекло и макулатуру. Эти баки обслуживают мусоровозы с такой же маркировкой. Они увозят собранное на перерабатывающие предприятия.

раздельный-сбор-мусора-контейнерные-площадки-листовка-1809-4

Что означает серый цвет?

В свою очередь, на контейнерах серого цвета написано – «Смешанные отходы». В них можно собирать следующие виды мусора: средства личной гигиены, емкости, загрязненные продуктами питания, а также пищевые отходы. Соответственно, за собранным в этих баках приезжают серые машины, которые увозят все это на полигоны.

раздельный-сбор-мусора-контейнерные-площадки-листовка-1809-5

Где бирюлевцы могут получить консультацию?

Управа района организовала консультацию жителей Бирюлева. Для того, чтобы получить необходимую информацию о раздельном сборе мусора, нужно позвонить по телефону: 8(495)655-22-17. Подробно об этом читайте на сайте газеты «Бирюлево Восточное».

Фото мусоровозов Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставили в управе района Зябликово 

Фото контейнеров: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , , ,

Выбор редактора