Новости

«День рождения медвежонка» отметят юные читатели библиотеки № 138

20/12/2019

ребенок, книга, библиотека, мосру, 2511

Интерактивную программу с элементами квеста «День рождения медвежонка» проведет библиотека № 138 в пятницу, 20 декабря. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая читальней Наталья Ключникова.

– Гостей ждет игровая познавательная программа, которая познакомит взрослых и детей с животными – представителями семейства медвежьих, и с образом медведя в русском фольклоре, литературе, искусстве и геральдике, – пояснила Наталья Михайловна.

Ребятам предстоит найти ответы на загадки и шарады, вспомнить «Потапычей» – литературных и мультипликационных персонажей. Все задания увлекательного квеста помогут подготовить малышам сюрприз для виновника торжества. Гости уберут в берлоге, накроют стол и подготовят поздравление.

Квест приурочен ко Дню медведя, который отмечается в России 13 декабря. Этот зверь является одним из символов нашей страны, а также главным персонажем множества фольклорных и литературных произведений. Специально для этого мероприятия в читальне оформили книжно-иллюстративную выставку «Мишки в книжках».

Начало в 16 часов. Библиотека № 138 находится по адресу: улица Касимовская, дом 21.

ДР медвежонка афиша 3, библиотека 138, Ключникова, 2012

Фото из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Афишу предоставили в библиотеке № 138

Метки: , , , ,

Выбор редактора