Новости

Алексей Челышев: Свыше 520 объектов зимнего отдыха работают в округе

24/12/2019

Алексей Челышев, префект, 2112

Работа 526 объектов зимнего отдыха организована на территории Южного административного округа. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО рассказал префект Алексей Челышев.

– Из них – более 220 катков с искусственным и естественным ледовыми покрытиями, свыше 250 универсальных площадок, а также по 27 ледяных горок и лыжных трасс, – уточнил Алексей Валентинович.

Глава округа также отметил, что на данный момент в ЮАО по программе «Мой район» ведется строительство четырех катков с искусственным льдом. Они появятся в районах: Зябликово, Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Южное и Чертаново Южное.

– Не малый спрос имеется и в организации лыжных трасс на парковых и озелененных территориях, – добавил Алексей Челышев.

На сегодняшний день на территории округа обустроены десять лыжных трасс с естественным покрытием. Их общая протяженность составляет более 12 километров, из которых почти 9 километров освещены. Для прокладки лыжни используются ратрак и снегоходы с нарезающим оборудованием.

коньки, каток, лед, мосру, 2111

Зимний отдых в Бирюлеве

Напомним, что в Бирюлеве Восточном в наступившую зиму будут работать 13 катков, предназначенных для массового катания и игры в хоккей. Еще на 11 спортивных площадках взрослые и дети смогут поиграть в футбол на снегу.

На Загорьевской улице возле дома № 31 уже открыто ледовое поле с искусственным льдом. Помимо этого, в районе будут проложены четыре лыжные трассы – в Бирюлевском дендропарке, Герценском парке и на Загорьевской улице. А на территории музея-заповедника «Царицыно» можно будет прокатиться на тюбинговой горке.

Читайте третью часть беседы с префектом Алексеем Челышевым об организации зимнего досуга в округе на сайте газеты «Даниловский вестник». С первой и второй частями можно ознакомиться в предыдущих материалах.

Фото коньков: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора