Новости

Безопасность на дорогах: инспекторы пообщались с бирюлевскими школьниками

25/12/2019

ГИБДД, школа 902, 2402 (3)

Круглый стол на тему «Безопасность дорожного движения» провели сотрудники Госавтоинспекции ЮАО в школе № 902 «Диалог» 23 декабря. Такую информацию Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставили в пресс-службе ведомства.

– Дорожные полицейские совместно с ребятами обсуждали вопросы безопасности на оживленных улицах и во внутридворовой территории. Особое внимание уделили правильному поведению на дорогах в темное время суток. Зачастую дети недооценивают пользу светоотражающих элементов, а ведь в темноте они помогут водителям заметить пешехода, и наоборот, – пояснили в ведомстве.

В свою очередь, школьники активно приняли участие в обсуждении темы. Они высказали свое мнение на этот счет, однако в целом согласились с сотрудниками Госавтоинспекции в том, что нужно носить на одежде или рюкзаке светоотражающие элементы.

По окончании встречи дети поблагодарили дорожных полицейских и пообещали, что не будут нарушать правила дорожного движения, и станут аккуратными на улицах города.

Фото предоставили в пресс-службе ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по Москве

Метки: , , , ,

Выбор редактора