Новости

«Старость в радость»: свыше 160 подарков передали бирюлевцы одиноким бабушкам и дедушкам

26/12/2019
Библиотека 138, Ключникова, старость в радость, 2512 (2)
Библиотека № 138

Более 160 подарочных наборов передали бирюлевцы для одиноких бабушек и дедушек, проживающих в престарелых домах. Сбор новогодних «приветов» по программе благотворительной акции «Старость в радость» завершился 23 декабря.

– Жители района принесли на пункт сбора, открытый в детской библиотеке № 138, много хороших и нужных подарков, милых сувениров и средств личной гигиены. Часть уже отправилась в дома престарелых, расположенных в различных регионах нашей страны. Всего у нас собрали более 100 полноценных подарков в праздничной упаковке и свыше 60 пакетов с вещами, из которых можно сформировать новогодние гостинцы. Кроме этого, бирюлевцы передали много упаковок одноразовых простыней, памперсов, средств ухода и материалов для творчества, – рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа заведующая читальней № 138 Наталья Ключникова.

Библиотека 138, Ключникова, старость в радость, 2512 (1)
Библиотека № 138

По ее словам, многие читатели ежегодно принимают участие в этой благородной акции. Они готовятся к ней заранее. Например, дети смастерили трогательные открытки, а воспитанники дошкольного отделения «Улыбка» школы № 508 вместе с родителями принесли в библиотеку целый набор подготовленных ими сувениров.

Библиотеки № 140 и № 142 в этом году не открывали пункты сбора, но сотрудники и читатели учреждений приняли активное участие в акции «Старость в радость».

– Мы четвертый раз подряд собираем для одиноких бабушек и дедушек необходимые им вещи, а также то, что может их порадовать во время праздников. В этом году передали подопечным домов престарелых более 50 подарков, а также средства личной гигиены, – поделилась заведующая читальней № 140 Людмила Алмазова-Долженко.

библиотека 140, Алмазова Долженко, старость в радость, 2512
Библиотека № 140

«Старость в радость»

Напомним, что благотворительный фонд «Старость в радость» начал свою деятельность в 2007 году. Основной целью акции является желание подарить одиноким бабушкам и дедушкам праздничное настроение, а также нужные им вещи и внимание.

 Фото предоставили в библиотеках № 138 и № 140

Метки: , , , ,

Выбор редактора