Новости

Поедем на праздник: как изменится расписание электричек с 31 декабря по 8 января

30/12/2019

электричка, пассажиры, мосру, 2012

Расписание пригородных электричек изменится в предпраздничные и праздничные дни. Об этом сообщили в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

Корректировки на всех направлениях Московской железной дороги (МЖД), в том числе на Курском и Павелецком, ежегодно вводятся в связи с изменением пассажиропотока в эти дни. Основная задача: увеличить число рейсов в сторону области в преддверии праздников, а 7 и 8 января – обратно, в Москву.

Помимо этого, в графики движения некоторых электросоставов внесены дополнительные точечные корректировки. В результате, поезда будут следовать по графику:

– 30 и 31 декабря – как в пятницу;

– с 1 по 6 января – как в субботу;

– 7 и 8 января – как в воскресенье.

В новогоднюю ночь поезда на Павелецком, Киевском, Ярославском, Казанском и Горьковском направлениях будут курсировать дольше обычного. ЦППК просит пассажиров учитывать изменения при планировании поездок. Узнать, по какому расписанию в эти дни будет следовать нужная электричка, можно на официальном сайте компании, в мобильном приложении, а также на железнодорожных станциях и остановочных пунктах.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора