Новости

Капитальное обновление: фасады библиотеки № 138 будут отремонтированы

31/12/2019

библиотека 138, субботник, 1804

Капитальный ремонт фасадов здания библиотеки № 138 проведут в Бирюлеве Восточном. Проектную документацию согласовали в Комитете по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Эта бирюлевская читальня является структурным подразделением Централизованной библиотечной системы Южного округа. На сегодняшний день в библиотеке созданы все необходимые условия для комфортного пребывания посетителей. А именно: оборудованы коворкинг-зоны, действует бесплатный Wi-Fi. Помимо этого, есть возможность воспользоваться стационарными компьютерами», – приводятся слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова на сайте ведомства.

Здание районной читальни было возведено в 1976 году. Согласно индивидуальному проекту, рабочие проведут облицовку по системе вентилируемого фасада, утеплят наружные стены и мелкие покрытия из оцинкованной стали. Помимо этого, здесь проведут окраску металлических дверных блоков.

Напомним, что библиотека № 138 расположена по адресу: улица Касимовская, дом 21. Капремонт фасадов читальни входит в программу «Мой район».

Фото: из архива библиотеки № 138

Метки: , , , , ,

Выбор редактора