Новости

Многодетные семьи, пожилые граждане, малоимущие и многие другие категории: какие социальные выплаты увеличили с 2020 года

01/01/2020

ivanko(5271)
Социальные выплаты увеличили почти всем москвичам, которые получают от города материальную помощь. Это многодетные семьи, пожилые граждане, ветераны, малоимущие и многие другие категории. Об этом сообщает Официальный сайт Мэра Москвы.

Изменения коснутся 90 социальных выплат и пособий для 3,1 миллиона столичных жителей, как ежемесячных, так и единовременных. На пособия и выплаты в бюджете города предусмотрено порядка 500 миллиардов рублей.

Кроме того, с 2020 года появилась новая категория граждан, которым полагается поддержка города, — дети войны. Это москвичи, которые родились в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года, и не получают меры социальной поддержки, установленные федеральным или городским законодательством. Теперь они каждый месяц будут получать 1584 рубля, столько же, сколько труженики тыла.

Новой мерой поддержки будут пользоваться более 80 тысяч человек. При этом, никаких заявлений на новую доплату подавать необходимости нет — все данные уже есть у органов соцзащиты.

Размер пособий и выплат с 1 января 2020 года  

Фото: mos.ru. Юлия Иванко

Метки:

Выбор редактора