Новости

«Путешествие в Рождество» завершилось на Тверской улице

07/01/2020

Снимок экрана 2020-01-07 в 12.09.06

Порядка 6 млн. человек посетили площадку фестиваля «Путешествие в Рождество» на Тверской улице. Об этом сообщил Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «В контакте».

Снимок экрана 2020-01-07 в 12.26.42

Мэр Москвы написал, что площадка на Тверской закончила свою работу, и отметил, что остальные фестивальные площадки ждут гостей до 12 января.

В 2020 году праздничная программа фестиваля «Путешествие в Рождество» шла почти неделю — с 31 декабря по 5 января. Поскольку основной темой фестиваля стал космос, то и площадки были оформлены соответственно. За время праздника на Тверской состоялось около  4 тысяч уличных выступлений и анимационных программ, в том числе 300 спектаклей и концертов, а также около 290 уличных театрализованных представлений и карнавальных шествий от проекта «Золотая Маска в городе». Организаторы фестиваля провели 2100 мастер-классов.

Главным сюрпризом фестиваля стала уникальная трансляция с борта Международной космической станции (МКС): российские космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка поздравили москвичей и гостей столицы с Новым годом.

Напомним, космическая тематика фестиваля выбрана в честь 55-летия со дня первого выхода человека в открытый космос. К тому же 60 лет исполнится с момента основания Центра управления полетами и Центра подготовки космонавтов.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин

Метки: , , ,

Выбор редактора