Новости

На «Активном гражданине» поддержали проект «Московское долголетие»

14/01/2020

бал, Московское долголетие-3

Проект «Московское долголетие» получил поддержку участников голосования на «Активном гражданине». Почти 70 процентов опрошенных считают, что городская программа улучшает качество жизни москвичей старшего возраста и ее необходимо продолжать.

Еще более двух тысяч респондентов внесли свои предложения по развитию проекта. Например, по информации портала мэра и правительства Москвы, в досуговую часть «Московского долголетия» они предложили включить пешие прогулки по знаковым местам столицы, а в программу занятий – курсы по садоводству и ландшафтному дизайну.

Напомним, что в Бирюлеве Восточном участниками «Московского долголетия» являются свыше двух тысяч москвичей «серебряного» возраста. Записаться на занятия можно в районном филиале Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» (улица Липецкая, дом 17, корпус 1), в офисах госуслуг «Мои документы», поликлиниках и государственных учреждениях, которые участвуют в проекте.

Отметим, что в ряды долголетов могут вступать не только женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет, но и москвичи — получатели досрочной страховой пенсии по старости или выслуге лет (независимо от их возраста).

Фото: из архива Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , ,

Выбор редактора