Новости

Две площадки в Южном округе подготовили для крещенских купаний

15/01/2020

Крещение, Крещенские купания, мосру, 1101

Светлый праздник Крещения Господня готовятся отметить на этой неделе православные верующие. Для всех желающих принять участие в крещенских купаниях власти Южного округа подготовили две площадки – на Борисовском пруду (улица Борисовские пруды, владение 2) и на пруду Бекет (Загородное шоссе, владение 2).

Безопасность жителей обеспечат сотрудники полиции и Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), а также дежурные бригады медиков. По информации, предоставленной пресс-службой Управления по ЮАО ГУ МЧС России по Москве, каждое место организованного купания будет оборудовано подходами, настилами, раздевалками, а также пунктами горячего питья и обогрева.

Стоит отметить, что нельзя считать тождественными понятиями крещенские купания и таинство Крещения. Как ранее рассказали Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа в храме Входа Господня в Иерусалим, окунаясь в прорубь или купель человек вовсе не «смывает грехи». Также священнослужители призвали людей соблюдать правила безопасности. В частности, не купаться на Крещение в нетрезвом виде – это и кощунство и опасно для жизни. Подробно об этом читайте здесь.

Добавим, что в храме 18 и 19 января будут раздавать освященную Крещенскую воду с 9:30 — 16:30 и с 19:30 — 23:00.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора