Новости

Власти Москвы увеличат объем строительства медучреждений — Собянин

16/01/2020

мэр2020-01-16_164109

Столичные власти увеличат объем строительства больниц и поликлиник в городе. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в ближайшие планы входит строительство медучреждений общим объемом около одного миллиона квадратных метров.

«За всю историю Москвы это самая большая программа. Мы увеличиваем объем и затраты на строительство в пять-шесть раз со следующего года, в том числе строительство новых проектов в сфере здравоохранения,», — подчеркнул Сергей Собянин.

Добавим, что это заявление Сергей Собянин сделал на XVIII ассамблее «Здоровая Москва». Ее главными темами являются цифровизация медицины, борьба с онкологическими заболеваниями и медицина больших городов. Глава города также добавил, что столичные власти ведут реконструкцию практически всех старых поликлиник, построенных несколько десятков лет тому назад и не соответствующих сегодняшним представлениям о современной медицине.

Напомним, весной этого года в Бирюлеве Восточном по программе «Московский стандарт плюс» начнется ремонт в здании филиала № 1 Городской поликлиники № 52, расположенного на улице Ряжской. Подробно об этом читайте здесь.

Фото со страницы Сергея Собянина ВКонтакте

Метки: , , ,

Выбор редактора