Новости

В Москве поддерживаются все важнейшие тренды развития здравоохранения

17/01/2020

нм17012020

Москва является одним из лидеров по внедрению инноваций в сфере здравоохранения. Также в столице поддерживаются все основные тренды здравоохранения. Об этом сообщил управляющий директор и старший партнер The Boston Consulting Group Штефан Ларссон в ходе Ассамблеи «Здоровая Москва», сославшись на проведенное компанией исследование.

Специалисты изучали систему столичного здравоохранения по пяти глобальным трендам: пациент активно и осознанно начинает управлять своим здоровьем на всех этапах лечения; значительный упор делается на предотвращение заболеваний; новые технологии и цифровые решения трансформируют все этапы и сферы лечения; происходит реорганизация форматов системы городского здравоохранения — она смещается из стационара в амбулаторное звено; врач концентрируется на наиболее важных медицинских задачах, построении партнерских отношений с пациентами, непрерывном повышении своих компетенций и развитии новых.

Как заявил эксперт, Москва активно развивается по всем обозначенным направлениям и делает это с опережающим графиком.

Отметим, что данные направления активно реализовываются в Бирюлеве Восточном. Например, с июня по середину октября 2019 года горожане посещали павильон «Здоровая Москва», расположенный на территории музея-заповедника «Царицыно». Здесь в течение часа желающие проходили комплекс обследований.

Метки: ,

Выбор редактора