Новости

УВД по ЮАО информирует: 17.01.2020

17/01/2020

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в краже

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали двоих подозреваемых в краже мобильной электроники.

В ходе проверочных мероприятий полицейские для проверки документов остановили двоих мужчин. Граждане заметно нервничали. В ходе осмотра рюкзака и сумки, находившихся при них, полицейские обнаружили 15 дорогостоящих телефонов и 4 пары наушников, происхождение которых молодые люди пояснить не смогли. Для дальнейшего разбирательства они были доставлены в территориальный отдел полиции.

Сотрудники полиции установили, что техника была похищена из салона сотовой связи в Шипиловском проезде. Подозреваемые проникли в торговый зал и похитили товар на сумму около 750 тысяч рублей, после чего скрылись. Также полицейские установили, что один из злоумышленников ранее работал в данном салоне и после увольнения не сдал комплект ключей.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния.

Расследование уголовного дела продолжается.

О Правилах дорожного движения рассказали школьникам сотрудники ГИБДД Южного округа столицы

Урок дорожной безопасности провели сотрудники ОГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве в ГБОУ «Школа № 1257» и «Школа № 978».

Сотрудники ГИБДД Южного округа столицы провели для учащихся урок по безопасности дорожного движения, в рамках которого указали на необходимость соблюдения Правил Дорожного Движения.

Ребята под чутким руководством сотрудников ГИБДД научились разрабатывать безопасный маршрут «дом-школа-дом», автоинспекторы разъяснили правила пересечения проезжей части и значения сигналов светофора.

Дети поделились положительными впечатлениями от встречи и пообещали напоминать родителям о важности соблюдения простых правил безопасного поведения на дороге.

Выбор редактора