Новости

Камчатка в «Загорье»: новая фотовыставка открылась на Лебедянской

21/01/2020

галерея загорье, выставка фото Камчатки, 2001

Выставка «Образ мира в фотографии: Камчатка» стартовала в галерее «Загорье». Светлана Круглова — российский фотограф, педагог дополнительного образования школы №1861  и руководитель фотообъединения «Мир в объективе» привезла в Москву сотни фотографий Камчатки. На экспозиции жители района Бирюлево Восточное увидят снимки вулканов, рек, труднодоступных водопадов и горных озер, виды Парка вулканов.

«Я много путешествую, увлекаюсь спортивным туризмом, занимаюсь с детьми. С этого года на базе школы № 1861 «Загорье» мы открыли группу по туризму. Путешествия — это моя стихия, как-то раз я даже участвовала в конном походе по горам. Основная часть фотографий для выставки сделана из Парка, но есть и вулканы Камчатки — вершина плоского Толбачика с его застывшими лавовыми потоками, Ключевская Сопка, вулкан Камень», — рассказала автор снимков Светлана Круглова.

В экспозиции фотовыставки «Образ мира в фотографии: Камчатка» собраны лучшие снимки камчатской природы, сделанные фотографом во время экспедиции по одному из самых романтичных и удаленных уголков нашей страны. Камчатка сохранилась в первозданном виде, а ее главная достопримечательность — это вулканы.

Фотографии можно посмотреть до 8 марта по адресу: улица Лебедянская, дом 24, корпус 2.

Фото предоставлено галереей «Загорье» и автором проекта Светланой Кругловой

Метки: , , , , ,

Выбор редактора