Новости

За 14 дней: около 300 елей сдали бирюлевцы по программе «Елочный круговорот»

23/01/2020

Елочный круговорот, мосру, 0901

Примерно 300 деревьев сдали на утилизацию жители Бирюлева Восточного за первые две недели действия акции «Елочный круговорот». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Александр Кучерявкин.

— На территории нашего района работают шесть пунктов приема хвойных растений, — напомнил Александр Сергеевич.

В Бирюлеве Восточном сдать пихты, сосны и елки для их переработки и использования в сельском хозяйстве, а также для благоустройства улиц и создания экотроп, можно по адресам:

— улица Липецкая, владение 5А;

— улица Липецкая, дом 26;

— улица Михневская, дом 9;

— улица Загорьевская, дом 5;

— улица Липецкая, дом 17, корпус 1;

— Улица Элеваторная, дом 4.

Как отмечается на портале мэра и правительства Москвы, всего в городе за это время было собрано в два раза больше елей, чем за такой же период в прошлом году — более 22 тысяч деревьев.

Акция «Елочный круговорот» продлится до конца февраля. Ее главная цель – правильная утилизация новогодних деревьев и привлечение внимания к вопросу раздельного сбора отходов. Если елки попадают на мусорные полигоны, то для их естественного разложения нет подходящих условий, а органические вещества не могут снова вернуться в почву, поэтому акция очень важна для Москвы.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора