Новости

Выставка лучших детских книг открылась в библиотеке № 142

27/01/2020

2020-01-27_140452книги

Ознакомиться с новинками детской литературы смогут ребята и их родители в библиотеке № 142. Здесь открылась выставка «100 новых книг для детей и подростков», которая доступна для посещения во все часы работы учреждения культуры. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила ведущий библиотекарь Анна Емельянова.

«В экспозиции представлены новые поступления из ежегодного каталога Центральной детской библиотеки имени Аркадия Гайдара. Читателей ждет знакомство с произведениями авторов-победителей и номинантов литературных премий», — отметила Анна Емельянова.

Выбор очень велик – выставка будет интересна для детей разного возраста, а также любителей различных жанров. Это и историческая литература, адаптированная для самых маленьких, и сказки, и произведения современных авторов.

Для удобства читателей сотрудники библиотеки предлагают бумажный вариант буклета с новинками детской литературы. Напомним, что читальня № 142 расположена по адресу: Михневский проезд. дом 8/2А. Посещать ее можно со вторника по субботу с 12 до 22 часов, а в воскресенье с 12 до 20 часов.

выставка, библиотека 142, Емельянова, 2701

Фото со страницы библиотеки № 142 ВКонтакте

Афишу предоставила Анна Емельянова

Метки: , , ,

Выбор редактора