Новости

Лекцию по искусствоведению проведет общество «Знание»

28/01/2020

2020-01-28_115701духанина

Об эволюции жанра пейзажа в изобразительном искусстве узнают слушатели лекции, которую организует Российское общество «Знание» в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово» 29 января. Об этом сообщила председатель общества, депутат Государственной Думы РФ Любовь Духанина.

В роли лектора выступит заведующая отделом изобразительного искусства Музея современной истории России Вера Панфилова. Она расскажет, как менялись понятие пейзажа и средства его изображения, начиная с античных времен по настоящее время. В качестве наглядных пособий используют работы из фондовых коллекций музея.

Занятие пройдет по адресу: Шипиловская улица, дом 9, корпус 2. Начало в 16:00.

Отметим, что трансляция познавательной беседы будет доступна для жителей Бирюлева, Братеева и Орехова-Борисова Южного. Сама лекция входит в образовательный цикл «Лучшие лекторы страны – жителям Южного округа», стартовавший по инициативе Любови Духаниной.

СПРАВКА

Напомним, что Любовь Духанина представляет в Госдуме России интересы жителей семи районов Южного округа. Дело в том, что Бирюлево Восточное и Западное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Братеево и Зябликово входят в состав территориально-избирательного участка № 203, от которого выступает Любовь Николаевна.

Фото с официального сайта Любови Духаниной

Метки: , ,

Выбор редактора