Новости

Фруктово-ягодный мусс: второклассники отведали новый десерт в школе № 947

30/01/2020

школа 947, ЧИркова, Комбинат, 2901 (6)школа 947, ЧИркова, Комбинат, 2901 (6)

Дегустацию фруктово-ягодного десерта от шеф-повара школьного ресторана провел Комбинат питания на базе образовательного учреждения № 947 во вторник, 28 января.

– Под радостную музыку учеников второго класса пригласили в актовый зал, где за стойкой, раскрашенной в сочные и яркие цвета, всех приветствовал специалист по вкусностям – автор полезного мусса Денис, – рассказали Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа в Комбинате.

Перед дегустацией шеф-повар предложил ребятам немного пообщаться. Диалог с залом он начал с вопросов о том, где растут любимые детьми фрукты и ягоды, а также какие витамины они содержат. Маленькие зрители, как оказалось, отлично разбираются в теме витаминов, ведь они так важны для всех, особенно зимой.

После интересной беседы, ведущий предложил школьникам разобраться в секретах приготовления фруктового десерта и даже попробовать приготовить его за пять секунд. Правда, использовав при этом секретный ингредиент – магию.

школа 947, ЧИркова, Комбинат, 2901 (4)

– Выяснилось, что волшебство работает отлично! После заклинания, произнесенного дружно детьми, за мгновение получается готовый аппетитный мусс. Стоит отметить, что десерт выглядит потрясающе! – добавили в Комбинате питания.

Нежная сладость состоит из трех слоев фруктового крем-мусса: смородинового, персикового и вишневого. В прозрачной креманке эта вкуснятина похожа на волшебный самоцвет. Сверху на десерте красуется фигурный мармелад.

– Когда ребята попробовали новый десерт от Комбината на вкус, они испытали настоящий восторг. Трехслойный деликатес, состоящий из натуральных фруктовых пюре и соков, всем очень понравился. Кроме того, Денис сообщил, что во время приготовления этого блюда, сахар он не добавлял. Поэтому яркий трехслойный стаканчик содержит в себе максимум пользы, – отметили представители Комбината.

В дополнение ко вкусному стаканчику второклассники получили яркую открытку с подробным рецептом фруктово-ягодного десерта. Теперь в семьях учеников гостей смогут угощать вкусностями из даров лета круглый год.

Фото предоставили в Комбинате питания

Метки: , , ,

Выбор редактора