Новости

«С любимыми и книгами — не расставайтесь!»: акция ко Дню книгодарения пройдет в Южном округе

07/02/2020

книги, библиотеки, пиксибей, 06061

Акция в честь международного Дня книгодарения. Мероприятие состоится на базе Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский». Мероприятие организует Российское общество «Знание».

Представители каждого филиала ТЦСО Южного округа получат в подарок энциклопедии «Великие умы России», отмеченные специальным штампом, разработанным специально для этого проекта — «С любимыми и книгами — не расставайтесь!». Там собраны рассказы о соотечественниках, которые посвятили свою жизнь служению Родине. Это великие русские ученые, изобретатели, первооткрыватели. Все посетители филиалов ТЦСО смогут познакомиться с этими изданиями в свободном доступе.

Председатель общества Любовь Духанина выразила надежду, что горожане поддержат акцию и вручат своим родным и друзьям в День книгодарения, 14 февраля, именно печатные издания.

«Международный праздник совпадает с Днем всех влюбленных, поэтому это отличный повод порадовать своих близких хорошем подарком – книгой. С развитием технологий мы стали забывать про настоящие издания, которые можно подержать в руках. Я желаю всем, чтобы в их доме сохранилась семейная библиотека с любимыми произведениями», — поделилась Любовь Николаевна.

Подробности про акцию читайте на сайте газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

СПРАВКА

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы. В его состав входят семь районов Южного округа. Помимо Бирюлева Восточного, это Царицыно и Братеево, Орехово-Борисово Северное и Южное, Зябликово, а также Бирюлево Западное.

Метки: , , ,

Выбор редактора