Новости

Состоялась встреча главы управы с общественными советниками

14/02/2020

13 февраля 2020 года в управе района состоялась встреча главы управы с общественными советниками.

Начальник отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы Кусиди Полина Ровшановна рассказала о требованиях законодательства в cфере обращения с отходами производства и потребления, в частности – отходами I и II классов опасности. «Настоящий Федеральный закон определяет правовые основы обращения с отходами производства и потребления в целях предотвращения вредного воздействия отходов производства и потребления на здоровье человека и окружающую среду, а также вовлечения таких отходов в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья… Если сортировать отходы и выбрасывать их в специально предназначенные для этого контейнеры, то объемы захоронения сократятся, а доля вторичной переработки увеличится.»

На встрече присутствовал помощник депутата МГД Артемьева О.Г. – Плешаков Андрей Михайлович. Андрей Михайлович рассказал, что Олег Германович посетил  Мусоросжигательный Завод № 3 ГУП «Экотехпром», в районе Бирюлево Западное и  встретился  с техническим директором завода Романом Пацалаем, который подробно рассказал о технологии переработки отходов и обещал организовать экскурсию на завод общественным советникам.

По просьбам общественных советников, Кирилл Викторович пригласил  на встречу настоятеля Храма Входа Господня в Иерусалим в районе Бирюлево Восточное Отца Михаила. Отец Михаил рассказал об истории иконы, о чудотворных иконах, о крещении Руси.

Присутствующие общественные советники попросили Кирилла Викторовича еще пригласить на встречу Отца Михаила.

Выбор редактора