Новости

«Вирус сквернословия»: профилактическая неделя прошла в школе № 902 «Диалог»

17/02/2020

школа 902

Профилактическая неделя «Вирус сквернословия», посвященная одной из самых распространенных проблем нашего общества, завершилась в школе № 902 «Диалог» 14 февраля. Об этом сообщается на сайте общеобразовательного учреждения.

На классных часах педагоги и ученики дискутировали на тему современного состояния культуры речи в России. Ребята из средних классов отметили, что в настоящее время в стране люди часто используют нецензурную лексику. Учителя рассказали, что русский язык является очень красивым и богатым, и с легкостью можно обойтись без «плохих» слов.

Мальчики и девочки из 5-9 классов прошли анкетирование, которое показало, что, употребляя в речи ненормированную лексику, подростки чаще всего не хотят быть «белыми воронами» в кругу своих сверстников (57 процентов учащихся). Ввиду этого, сотрудники школы решили провести дополнительные встречи на тему: «Как не стать белой вороной».

 

В завершение профилактической недели, педагоги посоветовали учащимся не прибегать к использованию брани, обогащать свою речь только полезными и красивыми словами, которые будут радовать слух окружающих.

Фото: сайт школы № 902 «Диалог»

Метки: , ,

Выбор редактора