Новости

Любовь Духанина познакомилась с юными пациентами столичной онкоклиники

18/02/2020

Духанина-рак-3

В День борьбы с детским раком депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина познакомилась с юными пациентами столичной онкобольницы.

Там прошло необычное мероприятие. Дети из Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии (НМИЦ ДГОИ) имени Дмитрия Рогачева провели открытый урок на тему решения глобальных проблем. По телемосту к обсуждению присоединились пациенты онкоклиник Воронежской, Калининградской, Астраханской областей, а также республик Удмуртия и Коми. Ребята поговорили о защите окружающей среды.

«Очень приятно видеть, что детям небезразлично то, что происходит в мире и в нашей стране в частности. Хештег #детименяютмир набирает обороты в социальных сетях. Я думаю, что мы все должны поддержать этих юных активистов», — рассказала Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа Любовь Духанина.

Кроме того, парламентарий добавила, что сейчас полным ходом идет разработка экологического пособия для школьников. Любовь Николаевна пригласила всех участников телемоста стать его соавторами.

Подробнее про то, как депутат посетила столичную онкобольницу, читайте на сайте интернет-газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

СПРАВКА

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Метки: , ,

Выбор редактора